Exposants

Plan

Cliquer ci-dessous pour voir le plan au format PDF

 

plan 2024

Liste des exposants

 

No Stand Raison sociale Site Internet
100 Pays d’Enhaut Région www.chateau-doex.ch
101 Stand d’information  
102 Aquazen Sàrl www.aqua-zen.ch
103 TCS Section vaudoise www.tcs.vd.ch
104 Assura SA www.assura.ch
105 Distillerie du Léman  www.distillerieduleman.ch
106 Esprit Nordic www.esprit-nordic.ch
107 Oooway Sàrl www.oooway.com
109 Javier Muenango  
110 Fondation Bartimée www.bartimee.ch
111 Les Vikings SA www.lesvikings.ch
112 Procalc SA www.procalc.ch
113 Croquemalin – ANiFit www.croquemalin.ch
115 Banque Cantonale Vaudoise www.bcv.ch
116 Pellet Service www.pelletservice.ch
117 Moua ! Animation & co www.moua.ch
118 Nahrin AG www.nahrin.ch
119 Loterie Romande  www.loro.ch
120 Yverdon Meubles SA www.yverdon-meubles.ch
121 Laurastar SA www.laurastar.com
123 Pro Senectute Vaud www.vd.prosenectute.ch
125 H. Montandon SA www.montandon-foretsjardins.ch
201 Comex www.swisscomex.ch
203 Plancha.ch www.plancha.ch
204 Solar Plus Consulting www.solarplusconsulting.ch
205 Prodemo SA www.prodemoshop.com
206 E-Confort www.e-confort.ch
207 Alphüsli www.alphuesli.swiss
208 Stoll Stores et Bâches SA www.stoll.ch
209 Loretta 1888 www.loretta1888.com
210 Emipuls Swiss SA www.emipuls.ch
211 Ecotech Eenergies www.ecotech-energies.ch
212 Iron Bodyfit  
213 Just Schweiz AG www.just.ch
214 Sunrise www.sunrise.ch
216 Gnoato F.lli www.gnoatofurniture.com
217 BV Conseil SA www.bvconseil.ch
219 TMC Aqua sàrl  
221 Neuroth Centre auditif SA www.neuroth.ch
223 Groupe Mutuel SA www.groupemutuel.ch
300 Confort-Lit SA www.confort-lit.ch
301 Les Délices de Provence www.lesdelicesdeprovence.ch
302 Ilios Group SA www.ilios-group.ch
303 Sweet Basel – Herscovici www.sweetbasel.ch
304 Stock Publicité Sàrl www.stock-pub.ch
305 TV Licini SA www.tvlicini.ch
306 Design Confort www.designconfort.ch
307 De Francesco Machine  
308 SRET SA www.sret.ch
309 VA Conseils www.my-conseils.ch
310 Acupuncture SinoSanté Yverdon www.sinosante.ch
311 Chopfab Boxer SA www.chopfabboxer.ch
312 Helsana Assurance SA www.helsana.ch/fr
314 Solpac SA www.solpac.ch
316 Outlet Ceramic Sàrl www.outlet-ceramic.ch
318 Caffè Chicco d’Oro di Er. R. Valsangiacomo SA www.chiccodoro.com
400 Colis Oui Sàrl www.coliswheels.ch
401 Les Ailes de Katia www.laboutique.lesailesdekatia.com
402 Modisana Tours www.modisana-tours.ch
403 Interior & Design www.interiordesignbyam.com
404 Sun Energy www.sunenergy.suisse.ch
405 Hydroprotect/Helveticfenster www.hydroprotectsuisse.ch
406 Amstein SA www.amstein.ch
407 Etablissement Cantonal d’Assurance www.eca-vaud-ch
408 Chevalley SA Les Métiers de la Terre www.chevalley-sa.com
409 La Région Nord Vaudois www.laregion.ch
410 Atelier Ches’Art www.chesart.ch
410 Coin des artistes/Retraites Populaires www.retraitespopulaires.ch
411 Boucherie du Palais  www.bifteck.ch
412 Lafourgoneta www.lafourgoneta.com
413 Zurbuchen Frères SA www.zurburchensa.ch
414 Pet’s Planet www.petsplanet.ch
415 Solaire Romand www.solaireromand.ch
416 Culligan Switzerland SA www.culligan.ch
417 Salt Mobile SA www.salt.ch
419 Domo.health www.domo.health
420 TomTomBar.ch www.tomtombar.ch
421 Créa-Fil Sàrl – BERNINA www.creafil.ch
422 Libbri Sàrl www.libbri.ch
424 Fight-District  www.store.fight-district.com
425 Association Paysannes Vaudoises  
426 Tubac GM Sàrl www.tubac.ch
427 SMH-Habitat Sàrl www.stores-moustiquaires-habitat.ch
428 Helion Energy SA www.helion.ch
429 HO Design www.hodesign.ch
430 Réseau Santé Nord Broye www.reseau-sante-nord-broye.ch
430 CMS Nord vaudois – ASPMAD www.cms-vaud.ch/aspmad
B01 Le bar du coq Sàrl www.barducoq.ch
B02 Bar L’Apéro  
B03 King’s Bar www.kingsbar.ch
B04 Seven Café  
B05 Gin O’Clock  
B06 Chef Tapas SA  
B07 Le Silver Pub  
E01 Garage Lanthemann SA www.garages-lanthemann.ch
E02 IQOS www.iqos.ch
E03 Fire Hi-Tech SA  
E04 Frites Belga www.fritesbelga.com
E04 The Burgerland www.theburgerland.ch
E05 L’Artista Sàrl www.l-artista.ch
E07 Les Crêpes gourmandes www.lescrepesgourmandes.com
E09 Saveurs d’Asie  
E11 Garage Bouby-Rolls www.boubyrolls.ch
F01 La Ferme   
R01 Maison Eric Vuissoz www.vuissoz.com
R02 Hôtel du Chasseron www.chasseron.ch
R03 L’Ephémère www.art-show.ch
R04 Restaurant le Corse  
V01 RB Wine www.rbwine.ch
V02 Domaine de St-Agnan www.domainedestagnan.ch
V03 Domaine Denis Fauquex www.fauquex-vins.ch
V04 Domaine des Ours www.domainedesours.ch
V06 Cave Du Pasquier Sàrl www.cavedupasquier.ch
V07 Domaine Serreaux-Dessus – V. Chappuis (Martinge SA) www.serreaux.dessus.ch
V08 Domaine Genévaz www.genevaz.ch
V09 Domaine La Boulaz http://www.boulaz.ch
V10 Cave de la Combe Marendaz www.cave-combe.ch
V11 Charly Blanc & Fils www.charlyblanc.ch
V12 Cave des Viticulteurs de Bonvillars www.cavedebonvillars.ch
V14 Cave des 13 Coteaux www.13coteaux.ch
V16 Maison Gilliard www.gilliard.ch
V20 Concours de dégustation  
V22 Famille Cochard www.cochard.ch

Un grand merci à nos sponsors !

Devenez exposant !

En savoir plus